PADRES DIOCESANO

Pe. Vicente Bortolato

Nascimento
18/10/1942
Ord. Presbiteral
30/06/1968
Paróquia: São Judas Tadeu
Função: Vigário

Pe. Wanderley Ramos dos Santos

Nascimento
04/05/1977
Ord. Presbiteral
07/11/2015
Paróquia: São Paulo Apóstolo
Função: Administrador Paroquial

Pe. Willian Gallani Mascaro

Nascimento
10/11/1976
Ord. Presbiteral
10/03/2002
Paróquia: São Sebastião
Função: Pároco

Pe. Osvaldo de Oliveira Rosa

Nascimento
06/11/1966
Ord. Presbiteral
18/12/1998

Pe. Renan Marcos Larocca

Nascimento
14/12/1993
Ord. Presbiteral
04/12/2020
Paróquia: São Benedito
Função: Administrador Paroquial

Pe. Ronaldo de Jesus Pedrete

Nascimento
20/05/1978
Ord. Presbiteral
04/12/2020
Paróquia: Santo Expedito
Função: Administrador Paroquial

Pe. Rosinei Aparecido Pessini

Nascimento
23/01/1980
Ord. Presbiteral
12/02/2006

Pe. Sylvio Fernando Ferreira

Nascimento
22/07/1935
Ord. Presbiteral
29/06/1964

Pe. Synval Januário

Nascimento
01/05/1935
Ord. Presbiteral
08/01/1963

Pe. Valdemir Donizeti Muriel

Nascimento
03/08/1973
Ord. Presbiteral
15/06/2018
Paróquia: Imaculada Conceição
Função: Pároco

Pe. Valdir Forin

Nascimento
28/01/1980
Ord. Presbiteral
23/03/2003
Paróquia: São Francisco de Assis
Função: Pároco

Pe. José Rubens Domingues

Nascimento
23/06/1960
Ord. Presbiteral
15/04/2021
Paróquia: Imaculada Conceição
Função: Vigário

Pe. Luciano Antônio Gonella

Nascimento
07/06/1975
Ord. Presbiteral
12/02/2006
Paróquia: São João Batista
Função: Pároco

Pe. Luiz Martins Moraes

Nascimento
17/10/1956
Ord. Presbiteral
21/04/1995

Pe. Marcelo Delalíbera

Nascimento
21/01/1975
Ord. Presbiteral
12/02/2006
Paróquia: Nossa Senhora do Carmo
Função: Pároco

Pe. Marcelo Eduardo Bonifácio

Nascimento
26/12/1966
Ord. Presbiteral
07/12/2003
Paróquia: São José
Função: Pároco

Pe. Márcio Beggiato

Nascimento
02/08/1967
Ord. Presbiteral
08/12/1995
Paróquia: Santa Clara de Assis
Função: Pároco

Pe. Osvaldo Alfredo Pinto

Nascimento
20/12/1946
Ord. Presbiteral
16/01/1982
Paróquia: Santa Isabel / São Sebastião
Função: Pároco

Pe. Osvaldo Donizete da Silva

Nascimento
18/01/1962
Ord. Presbiteral
19/12/1997
Paróquia: Imaculada Conceição
Função: Pároco

Pe. Jonas da Silva Pimentel

Nascimento
19/07/1981
Ord. Presbiteral
09/02/2007
Paróquia: Catedral Santuário Nossa Senhora Aparecida
Função: Pároco

Pe. Jorge Aparecido da Silva

Nascimento
29/04/1992
Ord. Presbiteral
08/06/2018
Paróquia: São João Batista
Função: Administrador Paroquial

Pe. José Anderson Rodrigues

Nascimento
25/07/1978
Ord. Presbiteral
05/12/2004
Paróquia: Divino Espírito Santo
Função: Pároco

Pe. José Carlos Garcia de Souza

Nascimento
06/05/1977
Ord. Presbiteral
15/05/2009
Paróquia: Santa Rita de Cássia
Função: Pároco

Pe. José Júlio Azarito

Nascimento
10/10/1963
Ord. Presbiteral
19/03/1988
Paróquia: Nossa Senhora de Fátima
Função: Pároco

Pe. José Luiz Cassimiro

Nascimento
15/08/1966
Ord. Presbiteral
09/02/1992
Paróquia: São José
Função: Pároco

Pe. José Pez

Nascimento
11/11/1951
Ord. Presbiteral
20/12/1987
Paróquia: São Judas Tadeu
Função: Pároco

Pe. José Roberto Reis

Nascimento
04/10/1973
Ord. Presbiteral
23/09/2006

Pe. Fábio Vieira

Nascimento
01/03/1984
Ord. Presbiteral
04/12/2012
Paróquia: São José da Santíssima Trindade
Função: Pároco

Pe. Felício Donizete Anúncio

Nascimento
30/12/1970
Ord. Presbiteral
15/05/2009
Paróquia: Santo Antônio
Função: Pároco

Pe. Francisco Adão da Silva

Nascimento
11/12/1948
Ord. Presbiteral
11/02/1948

Pe. Gerson Redígolo

Nascimento
18/05/1966
Ord. Presbiteral
18/03/2001
Paróquia: São Benedito
Função: Pároco

Pe. Ivanildo dos Santos Costa

Nascimento
04/05/1970
Ord. Presbiteral
05/12/2004
Paróquia: São Paulo Apóstolo
Função: Pároco

Pe. Jessé Daniel da Cunha

Nascimento
30/09/1987
Ord. Presbiteral
13/02/2015
Paróquia: São Lourenço
Função: Pároco

Pe. João de Oliveira

Nascimento
27/12/1970
Ord. Presbiteral
07/12/2003
Paróquia: Santa Adélia
Função: Administrador Paroquial

Pe. Baby Chacko

Nascimento
10/08/1954
Ord. Presbiteral
30/10/1987

Pe. Carlos Eduardo Cristóforo

Nascimento
12/02/1974
Ord. Presbiteral
07/12/2008
Paróquia: São Sebastião
Função: Pároco

Pe. Carlos Umberto Franquim

Nascimento
03/01/1968
Ord. Presbiteral
22/02/2008
Paróquia: Imaculada Conceição
Função: Pároco

Pe. Claudinei de Freitas

Nascimento
12/07/1968
Ord. Presbiteral
18/12/1998
Paróquia: São Benedito
Função: Administrador Paroquial

Pe. Edson Roberton Morettin

Nascimento
20/05/1980
Ord. Presbiteral
09/02/2007
Paróquia: Seminário Nossa Senhora da Esperança
Função: Reitor

Pe. Eduardo Aparecido Braga

Nascimento
22/07/1983
Ord. Presbiteral
18/11/2010
Paróquia: Santa Adélia
Função: Pároco

Pe. Fábio Marsaro de Paula

Nascimento
17/10/1972
Ord. Presbiteral
15/05/2009
Paróquia: Imaculada Conceição
Função: Auxiliar

Pe. Fábio Pagotto Cordeiro

Nascimento
30/05/1977
Ord. Presbiteral
23/09/2006
Paróquia: Matriz de São Domingos Gusmão
Função: Pároco

Pe. Ângelo Fábio Vicentini

Nascimento
13/08/1978
Ord. Presbiteral
27/05/2006
Paróquia: Santa Teresinha do Menino Jesus
Função: Administrador Paroquial

Pe. Antony Athikalam

Nascimento
14/10/1946
Ord. Presbiteral
18/12/1972
Paróquia: Santo Antônio
Função: Pároco

Pe. Aparecido Cássio Alves

Nascimento
12/09/1977
Ord. Presbiteral
09/02/2007
Paróquia: Nossa Senhora dos Remédios
Função: Pároco

Pe. Côn. Alfredo do Rio

Nascimento
17/02/1919
Ord. Presbiteral
16/01/1982
Paróquia: São José da Santíssima Trindade
Função: Cooperador